售
$1,100萬
$39,811
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,048/呎
$11,294/呎
屋苑平均呎價$15,128/呎
|
單位與屋苑呎價比較低0.5%
3房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200127386
更新日期: 27/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 都會駅
- 買賣
- 租務
07/05/26
9座 23樓 F室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,115萬
+64%
$1,115萬
實731呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$15,253
$682萬
/
+64%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
10座 65樓 C室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,177萬
+198%
$1,177萬
實731呎
3房
持貨年期 19.6 年
19.6年
@$16,101
$395萬
/
+198%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 17樓 C室
3房2廳 | 平台 | 露台
$775萬
$775萬
實629呎
3房
持貨年期 3.0 年
3.0年
@$12,321
$775萬
/
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
9座 16樓 F室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,098萬
+228%
$1,098萬
實731呎
3房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$15,021
$335萬
/
+228%
註冊處成交
06/05/26
22/04/26
10座 9樓 F室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,055萬
+144%
$1,055萬
實731呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$14,432
$433萬
/
+144%
註冊處成交
22/04/26