售
$750萬
$30,111
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,911/呎
$11,128/呎
屋苑平均呎價$15,128/呎
|
單位與屋苑呎價比較低1.4%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200671116
更新日期: 03/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 都會駅
- 買賣
- 租務
10/05/26
9座 38樓 E室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$818萬
$818萬
實513呎
2房
@$15,945
-
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
6座 57樓 F室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$758萬
+91%
$758萬
實503呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$15,070
$397萬
/
+91%
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
1座 27樓 A室
2房2廳 | 平台 | 露台
$800萬
+166%
$800萬
實492呎
2房
持貨年期 20.6 年
20.6年
@$16,260
$301萬
/
+166%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
9座 39樓 D室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$780萬
-8%
$780萬
實513呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$15,205
$848萬
/
-8%
註冊處成交
29/04/26
13/04/26
6座 65樓 G室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$758萬
+73%
$758萬
實503呎
2房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$15,070
$439萬
/
+73%
註冊處成交
13/04/26