售
$710萬
$28,505
租
$19,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,669/呎
$39/呎
$10,472/呎
$28/呎
屋苑平均呎價$16,593/呎
|
單位與屋苑呎價比較低11.6%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200223878
更新日期: 04/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 維景灣畔
- 買賣
- 租務
18/05/26
10 座 38樓 E室
2房1廳
$750萬
+1%
$750萬
實498呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$15,060
$740萬
/
+1%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
13 座 43樓 D室
2房1廳
$885萬
+21%
$885萬
實533呎
2房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$16,604
$729萬
/
+21%
註冊處成交
14/05/26
12/05/26
12 座 12樓 B室
2房1廳
$833萬
$833萬
實499呎
2房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$16,693
$830萬
/
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
01座 18樓 F室
2房1廳
$768萬
+233%
$768萬
實505呎
2房
持貨年期 26.1 年
26.1年
@$15,208
$231萬
/
+233%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
12 座 23樓 H室
2房1廳
$780萬^
$780萬^
實530呎
2房
@$14,717
-
註冊處成交
07/05/26