售
$980萬
$39,345
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,102/呎
$10,414/呎
屋苑平均呎價$12,658/呎
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200768581
更新日期: 12/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 麗港城
- 買賣
- 租務
10/05/26
22座 25樓 E室
3房2廳
$900萬
+22%
$900萬
實687呎
3房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$13,100
$739萬
/
+22%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
23座 22樓 H室
3房2廳
$970萬
+97%
$970萬
實748呎
3房
持貨年期 17.8 年
17.8年
@$12,968
$493萬
/
+97%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
03座 16樓 E室
3房2廳
$808萬
+1%
$808萬
實687呎
3房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$11,761
$800萬
/
+1%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
18座 4樓 D室
3房2廳
$780萬
+17%
$780萬
實687呎
3房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$11,354
$668萬
/
+17%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
31座 16樓 A室
3房2廳
$800萬
-15%
$800萬
實748呎
3房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$10,695
$945萬
/
-15%
註冊處成交
04/05/26