售
$800萬
$32,118
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$11,645/呎
$9,335/呎
屋苑平均呎價$11,700/呎
|
單位與屋苑呎價比較低0.5%
3房2廳
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200779504
更新日期: 07/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 麗港城
- 買賣
- 租務
12/05/26
05座 26樓 D室
3房2廳
$698萬
+113%
$698萬
實687呎
3房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$10,160
$328萬
/
+113%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
22座 25樓 E室
3房2廳
$900萬
+22%
$900萬
實687呎
3房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$13,100
$739萬
/
+22%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
23座 22樓 H室
3房2廳
$970萬
+97%
$970萬
實748呎
3房
持貨年期 17.8 年
17.8年
@$12,968
$493萬
/
+97%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
03座 16樓 E室
3房2廳
$808萬
+1%
$808萬
實687呎
3房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$11,761
$800萬
/
+1%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
18座 4樓 D室
3房2廳
$780萬
+17%
$780萬
實687呎
3房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$11,354
$668萬
/
+17%
註冊處成交
05/05/26