售
$688萬
$27,622
租
$18,800
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,308/呎
$36/呎
$10,767/呎
$29/呎
屋苑平均呎價$11,496/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200013834
更新日期: 13/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 麗港城
- 買賣
- 租務
13/05/26
29座 8樓 F室
2房2廳
$625萬
+93%
$625萬
實517呎
2房
持貨年期 29.4 年
29.4年
@$12,089
$324萬
/
+93%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
29座 12樓 F室
2房2廳
$650萬
-17%
$650萬
實517呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$12,573
$780萬
/
-17%
註冊處成交
13/05/26
10/05/26
22座 25樓 F室
2房2廳
$860萬
+231%
$860萬
實517呎
2房
持貨年期 19.9 年
19.9年
@$16,634
$260萬
/
+231%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
32座 11樓 C室
2房2廳
$670萬
+20%
$670萬
實522呎
2房
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$12,835
$560萬
/
+20%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
07座 11樓 G室
2房2廳
$618萬
+63%
$618萬
實517呎
2房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$11,954
$380萬
/
+63%
註冊處成交
06/05/26