售
$868萬
$34,848
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,291/呎
$12,784/呎
屋苑平均呎價$17,395/呎
|
單位與屋苑呎價比較低0.6%
2房2廳
間隔
屋苑
物業編號: H200905966
更新日期: 16/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 碧海藍天
- 買賣
- 租務
20/05/26
1座 6樓 D室
2房2廳
$780萬
+3%
$780萬
實502呎
2房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$15,538
$759萬
/
+3%
註冊處成交
20/05/26
06/05/26
1座 15樓 B室
2房2廳
$799萬^
$799萬^
實494呎
2房
@$16,174
-
註冊處成交
06/05/26
23/04/26
5座 35樓 F室
2房2廳
$880萬
+22%
$880萬
實499呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$17,635
$720萬
/
+22%
註冊處成交
23/04/26
20/04/26
5座 16樓 E室
2房2廳
$855萬
+84%
$855萬
實502呎
2房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$17,032
$465萬
/
+84%
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
5座 35樓 C室
2房2廳
$850萬
+162%
$850萬
實499呎
2房
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$17,034
$325萬
/
+162%
註冊處成交
19/04/26