售
$720萬
$28,906
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,517/呎
$11,410/呎
屋苑平均呎價$16,561/呎
|
單位與屋苑呎價比較低6.3%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200881192
更新日期: 19/03/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 宇晴軒
- 買賣
- 租務
07/05/26
2座 23樓 G室
2房2廳
$785萬
+15%
$785萬
實452呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$17,367
$683萬
/
+15%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 38樓 C室
2房2廳
$790萬
+172%
$790萬
實484呎
2房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$16,322
$290萬
/
+172%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 38樓 D室
2房2廳
$780萬
+179%
$780萬
實464呎
2房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$16,810
$280萬
/
+179%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 23樓 H室
2房2廳
$730萬
+66%
$730萬
實467呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$15,632
$440萬
/
+66%
註冊處成交
07/05/26
03/05/26
7座 57樓 F室
2房2廳
$778萬
+151%
$778萬
實445呎
2房
持貨年期 20.8 年
20.8年
@$17,483
$310萬
/
+151%
註冊處成交
03/05/26