The Parkside
2A座
低層
A室
低水
location
將軍澳市中心 唐俊街18號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
The Parkside
2A座
低層
A室
低水
location
將軍澳市中心 唐俊街18號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$1,048萬
$40,148
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,101/呎
屋苑平均呎價$17,579/呎
|
單位與屋苑呎價比較低14.1%
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
物業編號: H200154452
更新日期: 12/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - The Parkside
- 買賣
- 租務
17/05/26
2座 8樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,350萬
+58%
$1,350萬
實725呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$18,621
$852萬
/
+58%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
3座 15樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,348萬
+70%
$1,348萬
實727呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$18,542
$795萬
/
+70%
註冊處成交
13/05/26
26/04/26
2座 20樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,260萬^
$1,260萬^
實753呎
3房
@$16,733
-
註冊處成交
26/04/26
14/04/26
2座 10樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,230萬
+53%
$1,230萬
實698呎
3房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$17,622
$802萬
/
+53%
註冊處成交
14/04/26
08/03/26
3座 12樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,278萬
+2%
$1,278萬
實727呎
3房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$17,579
$1,250萬
/
+2%
註冊處成交
08/03/26