售
$800萬
$32,118
租
$20,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,279/呎
$43/呎
$12,882/呎
$32/呎
屋苑平均呎價$14,885/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200230458
更新日期: 12/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 凱帆軒
- 買賣
- 租務
11/05/26
2座 23樓 D室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$718萬
-12%
$718萬
實463呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$15,508
$814萬
/
-12%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
3座 58樓 E室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$730萬
-9%
$730萬
實447呎
2房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$16,331
$800萬
/
-9%
註冊處成交
07/05/26
27/04/26
3座 高層 G室
2房2廳 | 露台
$772萬
$772萬
實432呎
2房
@$17,870
-
成交
27/04/26
24/04/26
1座 低層 D室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$825萬
$825萬
實464呎
2房
@$17,780
-
成交
24/04/26
22/04/26
1座 低層 C室
2房2廳 | 露台
$835萬
$835萬
實429呎
2房
@$19,464
-
成交
22/04/26