售
$0
$1,300萬
$45,755
租
$34,000-5.9%
$32,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$19,878/呎
$49/呎
$15,116/呎
$37/呎
屋苑平均呎價$15,188/呎
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H205253041
更新日期: 19/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 奧柏‧御峯
- 買賣
- 租務
18/03/26
1座 31樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,039萬
+18%
$1,039萬
實654呎
3房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$15,884
$882萬
/
+18%
註冊處成交
18/03/26
15/12/25
1座 31樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,039萬
+18%
$1,039萬
實654呎
3房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$15,884
$882萬
/
+18%
註冊處成交
15/12/25
14/11/24
1座 21樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$970萬
+28%
$970萬
實654呎
3房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$14,832
$760萬
/
+28%
註冊處成交
14/11/24
02/05/24
1座 38樓 B室
3房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$2,400萬
-18%
$2,400萬
實1,023呎
3房
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$23,460
$2,939萬
/
-18%
註冊處成交
02/05/24
13/05/26
2座 35樓 D室
開放式 | 露台 | 工作平台
$425萬
+10%
$425萬
實264呎
開放式
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$16,098
$388萬
/
+10%
註冊處成交
13/05/26