售
$620萬
$24,892
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$11,524/呎
$10,282/呎
屋苑平均呎價$10,837/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200181416
更新日期: 10/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 德福花園
- 買賣
- 租務
07/05/26
G座 2樓 4室
2房2廳
$592萬
+202%
$592萬
實517呎
2房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$11,451
$196萬
/
+202%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
F座 1樓 8室
2房2廳
$510萬
+114%
$510萬
實513呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$9,942
$238萬
/
+114%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
H座 3樓 9室
2房2廳
$619萬
$619萬
實556呎
2房
@$11,129
-
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
B座 1樓 9室
2房2廳
$510萬
$510萬
實513呎
2房
@$9,942
-
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
I座 10樓 11室
2房2廳
$630萬
+76%
$630萬
實538呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$11,710
$358萬
/
+76%
註冊處成交
03/05/26