One Stanley
現樓
現樓
location
赤柱 黃麻角道128號
建灝地產
成交日期:
現樓
One Stanley
現樓
現樓
location
赤柱 黃麻角道128號
首次出售日期
12/04/2024
落成日期
12/07/2023
One Stanley 屋苑資料
One Stanley 位於赤柱 黃麻角道128號,於2023年7月落成,由建灝地產發展。項目設有43座樓宇及洋房,共提供82個單位,實用面積由834至7,079平方呎,戶型涵蓋2房至5房。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
11座 (分層住宅)
32座 (獨立屋)
單位數目
82個
K&K Funding Limited
賣方: 堅維有限公司 賣方的控權公司: Fountain Treasure Limited K&K Property Holdings Limited K&K Funding Limited
展開
物業編號: E000019024
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
One Stanley 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
One Stanley銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
One Stanley最新成交
10/05/26
6座 1&2樓 B室
5房2廳 | 複式 | 車位 | 露台
$6,812萬
$6,812萬
實2,511呎
5房
@$27,129
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
11座 2&3樓 D室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$8,502萬
$8,502萬
實2,437呎
4房
@$34,887
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
6座 3樓 B室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 平台 | 露台
$4,382萬
$4,382萬
實1,171呎
3房
@$37,421
註冊處成交
一手
10/05/26
03/05/26
1座 2&3樓 B室
4房2廳 | 複式 | 天台 | 露台
$7,337萬
$7,337萬
實1,851呎
4房
@$39,638
成交紀錄冊
一手
03/05/26
27/04/26
7座 G樓 A室
3房2廳 | 花園
$2,911萬
$2,911萬
實1,100呎
3房
@$26,464
成交紀錄冊
一手
27/04/26
22/04/26
21號屋
4房2廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$1.39億
$1.39億
實3,297呎
4房
@$42,069
註冊處成交
一手
22/04/26
20/04/26
12座 G&1樓 A室
4房2廳 | 複式 | 花園 | 露台
$1.28億
$1.28億
實3,198呎
4房
@$39,950
成交紀錄冊
一手
20/04/26
24/03/26
1座 G&1樓 A室
4房2廳 | 複式 | 花園 | 露台
$5,387萬
$5,387萬
實1,826呎
4房
@$29,502
註冊處成交
一手
24/03/26
23/02/26
8座 G樓 B室
3房2廳 | 花園 | 露台
$2,768萬
$2,768萬
實1,097呎
3房
@$25,232
註冊處成交
一手
23/02/26
12/02/26
30號屋
4房2廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$1.07億
$1.07億
實2,738呎
4房
@$39,248
註冊處成交
一手
12/02/26