最低售價
約$674萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
19/03/2026
預計關鍵日期
29/06/2027
海瑅灣 I 屋苑資料
海瑅灣 I(La Mirabelle I) 位於將軍澳 康城路1號,由信和置業 / 嘉里建設 / 嘉華國際 / 招商置地 / 港鐵合作發展。項目設有2座樓宇,共提供1,266個單位,實用面積由323至1,716平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。預計關鍵日期為2027年6月。
大廈數量
2座
單位數目
1,266個
泰衛有限公司(作為「如此聘用的人」)
(備註︰「擁有人」 指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)
賣方(擁有人)的控權公司:
不適用
賣方(如此聘用的人)的控權公司:
置俊投資有限公司
賣方: 香港鐵路有限公司(作為「擁有人」) 泰衛有限公司(作為「如此聘用的人」) (備註︰「擁有人」 指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。) 賣方(擁有人)的控權公司: 不適用 賣方(如此聘用的人)的控權公司: 置俊投資有限公司
展開
物業編號: P000001226
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海瑅灣 I 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海瑅灣 I價單
海瑅灣 I付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
海瑅灣 I銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
海瑅灣 I最新成交
17/05/26
1B座 42樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,209萬
$1,209萬
實612呎
2房
@$19,761
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2B座 46樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,245萬
$1,245萬
實628呎
3房
@$19,820
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 46樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$866萬
$866萬
實457呎
2房
@$18,960
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 65樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$747萬
$747萬
實458呎
2房
@$16,321
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 70樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$753萬
$753萬
實458呎
2房
@$16,445
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2A座 12樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$832萬
$832萬
實472呎
2房
@$17,632
註冊處成交
一手
17/05/26
16/05/26
1A座 56樓 E室
1房1廳 | 露台
$629萬
$629萬
實358呎
1房
@$17,560
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
2A座 62樓 C室
2房1廳 | 露台
$769萬
$769萬
實459呎
2房
@$16,750
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
2A座 55樓 A室
2房1廳 | 露台
$890萬
$890萬
實472呎
2房
@$18,853
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
2A座 62樓 E室
2房1廳 | 露台
$767萬
$767萬
實453呎
2房
@$16,924
成交紀錄冊
一手
16/05/26