最低售價
約$1,515萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
14/08/2025
落成日期
14/10/2024
維港.灣畔第1B期 屋苑資料
維港.灣畔第1B期(Victoria Voyage Phase 1B) 位於啟德 承豐道18號,於2024年10月落成,由中國海外 / 恒基兆業 / 九龍倉 / 嘉華國際合作發展。項目設有2座樓宇,共提供511個單位,實用面積由300至669平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
511個
地區
啟德
發展項目
維港.灣畔
期數
第1B期
期數名稱
維港.灣畔第1B期
管理公司
維港灣畔物業管理服務有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
瑞建控股有限公司
賣方之控權公司:
Clear Elegant Limited
賣方: 瑞建控股有限公司 賣方之控權公司: Clear Elegant Limited
展開
物業編號: P000001218
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第1B期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第1B期價單
維港.灣畔第1B期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
12%
調整折扣
12%
維港.灣畔第1B期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
維港.灣畔第1B期最新成交
17/05/26
2A座 20樓 J室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,823萬
$1,823萬
實559呎
2房
@$32,610
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2B座 29樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,968萬
$1,968萬
實579呎
2房
@$33,975
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
2B座 28樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,948萬
$1,948萬
實579呎
2房
@$33,644
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
2A座 19樓 J室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,780萬
$1,780萬
實559呎
2房
@$31,844
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
2A座 29樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,776萬
$1,776萬
實560呎
2房
@$31,714
註冊處成交
一手
14/05/26
12/05/26
2B座 25樓 J室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,805萬
$1,805萬
實549呎
2房
@$32,880
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 30樓 J室
2房1廳 | 露台
$1,879萬
$1,879萬
實549呎
2房
@$34,217
成交紀錄冊
一手
12/05/26
11/05/26
2B座 29樓 C室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,952萬
$1,952萬
實568呎
3房
@$34,371
註冊處成交
一手
11/05/26
07/05/26
2A座 29樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,611萬
$1,611萬
實516呎
2房
@$31,215
註冊處成交
一手
07/05/26
05/05/26
2A座 9樓 J室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,702萬
$1,702萬
實559呎
2房
@$30,440
註冊處成交
一手
05/05/26