最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
18/10/2019
落成日期
23/12/2020
傲玟 屋苑資料
傲玟(Grand Homm) 位於何文田 常盛街17號,於2020年12月落成,由高銀發展。項目設有6座樓宇,共提供401個單位,實用面積由823至6,681平方呎,戶型涵蓋1房至8房。交通便利,步行至土瓜灣站約15分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
6座
單位數目
401個
Loyal Faith Group Limited
賣方 金鋑有限公司 賣方的控權公司 金惠投資有限公司 金信環球有限公司 Sense Brilliant Limited Great Bliss Enterprises Limited Loyal Faith Group Limited
展開
物業編號: E000016881
更新日期: 15/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
傲玟 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
傲玟銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
傲玟最新成交
13/05/26
2座 3樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,128萬
$2,128萬
實1,180呎
3房
@$18,042
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
2座 2樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,127萬
$2,127萬
實1,180呎
3房
@$18,032
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
5座 8樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,797萬
$1,797萬
實892呎
2房
@$20,150
成交紀錄冊
一手
13/05/26
11/05/26
5座 6樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,798萬
$1,798萬
實890呎
2房
@$20,200
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
3座 26樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,861萬
$1,861萬
實845呎
2房
@$22,025
註冊處成交
一手
11/05/26
10/05/26
2座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,130萬
$2,130萬
實1,180呎
3房
@$18,049
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
6座 12樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,815萬
$2,815萬
實1,264呎
3房
@$22,272
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
1座 3樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,133萬
$3,133萬
實1,368呎
3房
@$22,901
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
7座 9樓 A室
3房2廳 | 露台
$3,030萬
$3,030萬
實1,401呎
3房
@$21,630
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
5座 11樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,838萬
$1,838萬
實892呎
2房
@$20,600
成交紀錄冊
一手
10/05/26