平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,808
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $17,423
$15,254
$21,045
物業層數
26層(南海閣)
* 不包括地下及1至2樓
27層(北海閣, 東海閣)
* 不包括地下及1樓
批地年期
999年, 由1900年4月18日起計
- 租務
13/05/26
北海閣 22樓 E室
3房1廳
$1,295萬
+30%
$1,295萬
實708呎
3房
持貨年期 1.7 年
1.7年
@$18,291
$1,000萬
/
+30%
註冊處成交
13/05/26
07/05/26
北海閣 22樓 E室
3房1廳
$1,295萬
+30%
$1,295萬
實708呎
3房
持貨年期 1.7 年
1.7年
@$18,291
$1,000萬
/
+30%
註冊處成交
07/05/26
25/04/26
北海閣 高層 C室
3房1廳
$1,380萬
$1,380萬
實723呎
3房
@$19,087
-
成交
25/04/26
31/03/26
北海閣 17樓 E室
3房1廳
$1,190萬
+78%
$1,190萬
實708呎
3房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$16,808
$670萬
/
+78%
註冊處成交
31/03/26
24/03/26
東海閣 15樓 F室
2房1廳
$638萬
$638萬
實572呎
2房
@$11,154
-
註冊處成交
24/03/26
04/03/26
東海閣 15樓 C室
3房1廳
$1,210萬
+125%
$1,210萬
實723呎
3房
持貨年期 18.4 年
18.4年
@$16,736
$539萬
/
+125%
註冊處成交
04/03/26
26/02/26
南海閣 3樓 H室
$680萬
+88%
$680萬
實508呎
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$13,386
$362萬
/
+88%
註冊處成交
26/02/26
25/02/26
南海閣 18樓 B室
2房1廳
$1,078萬
+32%
$1,078萬
實587呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$18,365
$820萬
/
+32%
註冊處成交
25/02/26
03/02/26
北海閣 11樓 B室
3房1廳
$1,200萬
+119%
$1,200萬
實723呎
3房
持貨年期 29.4 年
29.4年
@$16,598
$549萬
/
+119%
註冊處成交
03/02/26
20/01/26
東海閣 20樓 B室
3房1廳
$1,359萬
+20%
$1,359萬
實723呎
3房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$18,797
$1,132萬
/
+20%
註冊處成交
20/01/26