平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,437
-8.4%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $11,620
$8,869
$21,724
物業優點
珀麗灣天際屋行政大宅, 四房雙套, 青馬橋、汀九橋、汲水門、機場海景
物業層數
27層 (26-31座)
* 不包括地下
* 不設1,2,3,4,5,14,24樓
- 租務
07/05/26
29座 19樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$880萬
+42%
$880萬
實762呎
3房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$11,549
$620萬
/
+42%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
27座 20樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$535萬
+40%
$535萬
實507呎
2房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$10,552
$382萬
/
+40%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
30座 23樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$775萬
+27%
$775萬
實762呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$10,171
$610萬
/
+27%
註冊處成交
03/05/26
12/04/26
31座 26樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$530萬
-18%
$530萬
實575呎
2房
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$9,217
$645萬
/
-18%
註冊處成交
12/04/26
18/03/26
27座 23樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$498萬^
$498萬^
實507呎
2房
@$9,822
-
註冊處成交
18/03/26
15/03/26
29座 20樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$655萬
-11%
$655萬
實575呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$11,391
$737萬
/
-11%
註冊處成交
15/03/26
05/03/26
29座 20樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$655萬
-11%
$655萬
實575呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$11,391
$737萬
/
-11%
註冊處成交
05/03/26
03/03/26
31座 28樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$649萬
-19%
$649萬
實589呎
2房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$11,019
$800萬
/
-19%
註冊處成交
03/03/26
26/02/26
29座 32樓 H室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$500萬
+103%
$500萬
實499呎
2房
持貨年期 17.4 年
17.4年
@$10,020
$246萬
/
+103%
註冊處成交
26/02/26
25/02/26
29座 32樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$860萬
+21%
$860萬
實799呎
3房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$10,763
$710萬
/
+21%
註冊處成交
25/02/26