平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $15,825
35.4%
車位數量
722 個住客停車位
其他住客用車位 :
37 個電單車停車位
4 個傷健人士停車位
19 個單車停車位
物業優點
坐落大埔最優質地段,白石角。項目臨海而建,故部分單位將享有開揚吐露港優美海景,並鄰近科學園第2、3期。
屋苑內由獨立屋四房單位,到兩房單位,內複式一房單位都有提供。戶型非常實用, 用料達至帝王級數, 屬於豪宅中的至高配置。
物業層數
分層住宅(大廈) :
16層 (第1-3座:地下低層,地下,1至17樓)
17層 (第16-21座:地庫,地下低層,地下,1至17樓)
*不包括天台,水缸層及上層天台;
*不設4,13,14樓
分層住宅(低座) :
7層 (第8,16座:地下,1-5樓)
8層 (第9-12,15,17座:地下,1至5樓,天台層)
8層 (第18座:地下,1至6樓)
*不設4樓
獨立屋:
4層(地下低層,地下,1至2樓)
* 不包括天台
批地年期
50年, 由2009年12月28日起計
- 租務
10/05/26
12座(低座) 5&R樓 C室
1房2廳 | 複式 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$660萬
-22%
$660萬
實638呎
1房
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$10,345
$850萬
/
-22%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
1座 6樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,300萬
+5%
$3,300萬
實1,776呎
4房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$18,581
$3,131萬
/
+5%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
16座 2樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,020萬
+2%
$1,020萬
實887呎
3房
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$11,499
$1,000萬
/
+2%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
20座 16樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,330萬
-13%
$1,330萬
實1,088呎
3房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$12,224
$1,532萬
/
-13%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
2座 10樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,000萬
+5%
$3,000萬
實1,696呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$17,689
$2,870萬
/
+5%
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
2座 10樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,000萬
+1%
$3,000萬
實1,694呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$17,710
$2,969萬
/
+1%
註冊處成交
04/05/26
21/04/26
16座 8樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,210萬
+18%
$2,210萬
實1,400呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$15,786
$1,870萬
/
+18%
註冊處成交
21/04/26
15/04/26
1座 6樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,300萬
+5%
$3,300萬
實1,776呎
4房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$18,581
$3,131萬
/
+5%
註冊處成交
15/04/26
12/04/26
1座 9樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,470萬
-17%
$3,470萬
實1,776呎
4房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$19,538
$4,200萬
/
-17%
註冊處成交
12/04/26
26/03/26
20座 16樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,310萬
-23%
$1,310萬
實1,075呎
3房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$12,186
$1,700萬
/
-23%
註冊處成交
26/03/26