迎海 四期(迎海.駿岸)
Double Cove Phase 4 (Double Cove Grandview)
location
馬鞍山 烏溪沙路8號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $14,876
-3.6%
車位數量
186 個住客停車位
其他住客用車位 :
23 個電單車停車位
1 個傷健人士停車位
7 個單車停車位
物業優點
天橋連接商場及港鐵站,生活便捷,擁渡頭灣吐露港海景
物業層數
29層 (第7座:地下,1至32樓)
27層 (第8座:地下,1至30樓)
25層 (第9座:地下,1至28樓)
*不包括天台,
*不設4,13,14,24樓
*庇護層設於每座之天台樓層
批地年期
50年, 由2010年2月4日起計
- 租務
19/05/26
7座 9樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$920萬
+13%
$920萬
實569呎
2房
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$16,169
$813萬
/
+13%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
8座 9樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$758萬
-5%
$758萬
實497呎
2房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$15,252
$795萬
/
-5%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
8座 9樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$758萬
-5%
$758萬
實497呎
2房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$15,252
$795萬
/
-5%
註冊處成交
18/05/26
07/05/26
8座 9樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$736萬
$736萬
實491呎
2房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$14,990
$739萬
/
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
8座 27&28樓 A室
4房2廳 | 複式 | 平台 | 露台
$4,400萬
$4,400萬
實2,706呎
4房
@$16,260
-
成交紀錄冊
一手
07/05/26
01/05/26
7座 低層 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,320萬
$2,320萬
實1,452呎
4房
@$15,978
-
成交
01/05/26
28/04/26
7座 11樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$859萬
-1%
$859萬
實564呎
2房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$15,230
$864萬
/
-1%
註冊處成交
28/04/26
23/04/26
8座 19樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$721萬
-10%
$721萬
實501呎
2房
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$14,391
$803萬
/
-10%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
7座 17樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$718萬
$718萬
實496呎
2房
持貨年期 10.3 年
10.3年
@$14,476
$721萬
/
註冊處成交
23/04/26
24/03/26
8座 25樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$766萬
-2%
$766萬
實496呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$15,440
$784萬
/
-2%
註冊處成交
24/03/26