迎海 三期(迎海.星灣御)
Double Cove Phase 3 (Double Cove Starview Prime)
location
馬鞍山 烏溪沙路8號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $15,680
3.6%
車位數量
36 個住客停車位
其他住客用車位 :
17 個電單車停車位
1 個傷健人士停車位
物業優點
天橋連接商場及港鐵站,生活便捷,擁海星灣美景
物業層數
29層 (第16座: 地下,1至32樓)
31層 (第17座: 地下,1至35樓)
34層 (第22座: 地下,1至38樓)
36層 (第23座: 地下,1至40樓)
36層 (第25座: 地下,1至40樓)
*不包括天台;
*不設4,13,14,24,34樓
*庇護層設於每座之天台樓層
批地年期
50年, 由2010年2月4日起計
- 租務
20/05/26
16座 27樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$910萬
+6%
$910萬
實546呎
2房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$16,667
$855萬
/
+6%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
16座 30樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$788萬
+1%
$788萬
實499呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$15,788
$777萬
/
+1%
註冊處成交
19/05/26
12/05/26
22座 35樓 C室
1房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$650萬
-2%
$650萬
實481呎
1房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662萬
/
-2%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
16座 16樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,655萬
+11%
$1,655萬
實1,017呎
4房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$16,273
$1,492萬
/
+11%
註冊處成交
11/05/26
23/04/26
25座 6樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$868萬
+23%
$868萬
實564呎
2房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$15,390
$707萬
/
+23%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
16座 30樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$788萬
+1%
$788萬
實499呎
2房
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$15,788
$777萬
/
+1%
註冊處成交
23/04/26
21/04/26
16座 中層 F室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$670萬
$670萬
實503呎
1房
@$13,320
-
成交
21/04/26
15/04/26
25座 37樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,330萬
-12%
$2,330萬
實1,390呎
4房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$16,763
$2,640萬
/
-12%
註冊處成交
15/04/26
29/03/26
17座 17樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,450萬
-9%
$1,450萬
實1,013呎
4房
持貨年期 10.2 年
10.2年
@$14,314
$1,598萬
/
-9%
註冊處成交
29/03/26
19/03/26
22座 20樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
$600萬
實491呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$12,220
$603萬
/
註冊處成交
19/03/26