One New York
location
長沙灣 / 深水埗 青山道468號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $15,354
-5.8%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $15,976
$13,882
$17,148
物業優點
位處於新西九龍市區中心臟地段,三分鐘到港鐵站,戶戶有露台
物業層數
22層(6樓 - 30 樓,不設13、14及24樓)
樓層高度
約11呎6吋 (3.50米)
- 租務
12/05/26
One New York 7樓 F室
露台 | 工作平台
$640萬
+23%
$640萬
實461呎
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$13,883
$520萬
/
+23%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
One New York 16樓 E室
露台 | 工作平台
$408萬
+2%
$408萬
實242呎
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$16,860
$400萬
/
+2%
註冊處成交
10/05/26
27/04/26
One New York 29樓 E室
露台 | 工作平台
$415萬
+47%
$415萬
實242呎
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$17,149
$282萬
/
+47%
註冊處成交
27/04/26
20/04/26
One New York 19樓 B室
露台 | 工作平台
$397萬
-16%
$397萬
實238呎
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$16,672
$475萬
/
-16%
註冊處成交
20/04/26
16/03/26
One New York 25樓 B室
露台 | 工作平台
$388萬
+11%
$388萬
實238呎
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$16,303
$350萬
/
+11%
註冊處成交
16/03/26
16/03/26
One New York 25樓 B室
露台 | 工作平台
$388萬
+11%
$388萬
實238呎
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$16,303
$350萬
/
+11%
註冊處成交
16/03/26
15/02/26
One New York 28樓 E室
露台 | 工作平台
$400萬
-18%
$400萬
實242呎
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$16,529
$490萬
/
-18%
註冊處成交
15/02/26
29/01/26
One New York 15樓 A室
露台 | 工作平台
$476萬
-13%
$476萬
實350呎
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$13,600
$548萬
/
-13%
註冊處成交
29/01/26
10/11/25
One New York 19樓 D室
露台 | 工作平台
$362萬
-27%
$362萬
實241呎
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$15,021
$495萬
/
-27%
註冊處成交
10/11/25
07/10/25
One New York 19樓 E室
露台 | 工作平台
$355萬
-29%
$355萬
實242呎
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$14,669
$497萬
/
-29%
註冊處成交
07/10/25