平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,589
-2.5%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,402
$13,288
$45,751
物業層數
45層(5至8座)
* 不包括地庫1至2樓、地下、閣樓、第1至2層、平台及避火層位於26樓
* 不設4,14,24,34,40,44,47,53樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
發展商
南豐發展
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
06/05/26
7座 6樓 E室
2房2廳
$690萬
+156%
$690萬
實459呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$15,033
$270萬
/
+156%
註冊處成交
06/05/26
29/04/26
7座 42樓 B室
2房2廳
$595萬
+256%
$595萬
實441呎
2房
持貨年期 22.2 年
22.2年
@$13,492
$167萬
/
+256%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
7座 42樓 B室
2房2廳
$595萬
+256%
$595萬
實441呎
2房
持貨年期 22.2 年
22.2年
@$13,492
$167萬
/
+256%
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
8座 50樓 D室
2房2廳
$730萬
+24%
$730萬
實414呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$17,633
$590萬
/
+24%
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
5座 23樓 E室
2房2廳
$728萬
-4%
$728萬
實429呎
2房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$16,970
$755萬
/
-4%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
7座 56樓 D室
2房2廳 | 天台
$780萬
+231%
$780萬
實459呎
2房
持貨年期 18.9 年
18.9年
@$16,993
$236萬
/
+231%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
7座 35樓 A室
2房2廳
$685萬
+202%
$685萬
實417呎
2房
持貨年期 17.7 年
17.7年
@$16,427
$227萬
/
+202%
註冊處成交
26/04/26
15/04/26
7座 56樓 D室
2房2廳 | 天台
$780萬
+231%
$780萬
實459呎
2房
持貨年期 18.9 年
18.9年
@$16,993
$236萬
/
+231%
註冊處成交
15/04/26
01/04/26
8座 50樓 C室
2房2廳
$730萬
+451%
$730萬
實429呎
2房
持貨年期 23.0 年
23.0年
@$17,016
$133萬
/
+451%
註冊處成交
01/04/26
16/03/26
6座 30樓 A室
2房2廳
$728萬
+180%
$728萬
實459呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$15,861
$260萬
/
+180%
註冊處成交
16/03/26