同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
17/05/26
金都豪苑 19樓 H室
$600萬
+60%
$600萬
實385呎
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$15,584
$376萬
/
+60%
註冊處成交
17/05/26
12/05/26
金都豪苑 15樓 C室
$760萬
+189%
$760萬
實524呎
持貨年期 25.8 年
25.8年
@$14,504
$263萬
/
+189%
註冊處成交
12/05/26
09/04/26
金都豪苑 5樓 G室
平台
$600萬
+20%
$600萬
實443呎
持貨年期 12.6 年
12.6年
@$13,544
$502萬
/
+20%
註冊處成交
09/04/26
23/03/26
金都豪苑 11樓 H室
$530萬
+128%
$530萬
實385呎
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$13,766
$232萬
/
+128%
註冊處成交
23/03/26
22/02/26
金都豪苑 31樓 G室
$618萬
+184%
$618萬
實419呎
持貨年期 20.5 年
20.5年
@$14,749
$218萬
/
+184%
註冊處成交
22/02/26
15/01/26
金都豪苑 26樓 C室
$760萬
-15%
$760萬
實524呎
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$14,504
$895萬
/
-15%
註冊處成交
15/01/26
11/12/25
金都豪苑 24樓 D室
$602萬
-1%
$602萬
實409呎
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$14,719
$610萬
/
-1%
註冊處成交
11/12/25
02/12/25
金都豪苑 11樓 H室
$530萬
+128%
$530萬
實385呎
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$13,766
$232萬
/
+128%
註冊處成交
02/12/25
13/11/25
金都豪苑 29樓 A室
$520萬
+8%
$520萬
實385呎
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$13,506
$483萬
/
+8%
註冊處成交
13/11/25
28/08/25
金都豪苑 5樓 C室
平台
$706萬
+160%
$706萬
實524呎
持貨年期 24.0 年
24.0年
@$13,473
$271萬
/
+160%
註冊處成交
28/08/25