平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $17,561
-3.5%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $20,280
$17,159
$24,575
車位數量
158個住客停車位
其他住客用車位:
1個暢通易達住客停車位
8個住客訪客停車位
2個暢通易達訪客停車位
11個住客電單車停車位
31個住客單車停車位
3個住客上落貨停車位
物業層數
32層 (第 1 座之第1A及1B座,第 2 座之第2A及2B座:地下、1至36樓)
* 不包括地庫及天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
6層 (迎海大宅:地下、1至6樓)
* 不包括地庫及天台
* 不設4樓
批地年期
50年, 由2019年1月25日起計
- 租務
12/05/26
2B座 28樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$683萬
$683萬
實332呎
1房
@$20,566
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 30樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$696萬
$696萬
實332呎
1房
@$20,949
-
註冊處成交
一手
12/05/26
06/05/26
2B座 29樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$683萬
$683萬
實332呎
1房
@$20,566
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
1A座 29樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$919萬
$919萬
實438呎
2房
@$20,970
-
註冊處成交
一手
06/05/26
03/05/26
1A座 31樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$920萬
$920萬
實438呎
2房
@$21,002
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
1A座 26樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$925萬
$925萬
實438呎
2房
@$21,116
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
1A座 31樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$920萬
$920萬
實438呎
2房
@$21,007
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
1A座 30樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$919萬
$919萬
實438呎
2房
@$20,989
-
註冊處成交
一手
03/05/26
29/04/26
1B座 1樓 H室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,039萬
-23%
$1,039萬
實597呎
3房
持貨年期 4.8 年
4.8年
@$17,400
$1,358萬
/
-23%
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
1A座 33樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$922萬
$922萬
實438呎
2房
@$21,041
-
註冊處成交
一手
28/04/26