平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $33,160
15.3%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $37,012
$24,714
$62,293
車位數量
373個住客停車位
其他住客用車位:
12個訪客停車位
3個訪客停車位(被指定為住宅傷殘人士停車位)
6個住宅上落客貨停車位
6個住宅電單車停車位
9個單車停車位
物業層數
7層 (Mansion A (Harbour Light), Mansion B (Harbour Breeze), Mansion C (Harbour Wave):地庫1層、地下、1至6樓)
* 不包括轉換層、天台及上層天台
* 不設4樓
36層 (第1, 2座:地庫3層、地庫2層、地庫1層、地下、1至37樓)
* 不包括轉換層、天台、中層天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
37層 (第3A, 3B, 5, 6, 8座:地庫3層、地庫2層、地庫1層、地下、1至38樓)
* 不包括轉換層、天台、中層天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年7月23日起計
- 租務
11/05/26
3A座 17樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,258萬
$1,258萬
實554呎
2房
@$22,700
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
2座 3樓 B室
4房4廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$7,996萬
$7,996萬
實1,870呎
4房
@$42,757
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
3A座 16樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,252萬
$1,252萬
實554呎
2房
@$22,600
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
1座 31樓 A室
4房3廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1.26億
$1.26億
實2,088呎
4房
@$60,370
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
3A座 28樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,196萬
$1,196萬
實509呎
2房
@$23,500
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
8座 33樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,770萬
-14%
$4,770萬
實1,523呎
3房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$31,320
$5,528萬
/
-14%
註冊處成交
10/05/26
05/05/26
3A座 28樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,285萬
$1,285萬
實554呎
2房
@$23,200
-
成交紀錄冊
一手
05/05/26
28/04/26
1座 30樓 A室
4房3廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1.25億
$1.25億
實2,088呎
4房
@$59,970
-
註冊處成交
一手
28/04/26
26/04/26
3A座 20樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,538萬
+9%
$1,538萬
實577呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$26,655
$1,411萬
/
+9%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
3A座 27樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,274萬
$1,274萬
實554呎
2房
@$23,000
-
成交紀錄冊
一手
26/04/26