平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $9,776
-3.6%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $10,469
$9,513
$12,285
物業優點
小巴, 巴士, 專線小巴
物業層數
34層 (1-6座,12-19座)
* 不包括地下
33層 (7-11座,20座
* 不包括地下
32層 (21-22座)
* 不包括地下及1樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租務
11/05/26
16座 30樓 H室
2房2廳
$440萬
$440萬
實407呎
2房
@$10,811
-
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
07座 10樓 C室
2房2廳
已補
$426萬
$426萬
已補
實407呎
2房
@$10,467
-
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
09座 12樓 A室
2房2廳
$407萬
$407萬
實407呎
2房
@$10,000
-
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
17座 15樓 F室
$400萬
$400萬
實407呎
@$9,828
-
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
17座 15樓 F室
$400萬
$400萬
實407呎
@$9,828
-
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
06座 9樓 D室
3房2廳
$500萬
$500萬
實538呎
3房
@$9,294
-
註冊處成交
05/05/26
28/04/26
11座 2樓 C室
2房2廳
$380萬
$380萬
實407呎
2房
@$9,337
-
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
05座 6樓 E室
3房2廳
$506萬
$506萬
實540呎
3房
@$9,370
-
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
08座 16樓 D室
2房2廳
$406萬
$406萬
實450呎
2房
@$9,022
-
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
06座 4樓 G室
2房2廳
未補
$316萬
$316萬
未補
實407呎
2房
@$7,764
-
註冊處成交
26/04/26