Double Coast III
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
Double Coast III
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
最低售价
约$476万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
13/12/2025
落成日期
06/11/2023
Double Coast III 小区资料
Double Coast III 位于启德 承丰道19号,于2023年11月落成,由中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界合作发展。项目设有2座楼宇,共提供525个单位,实用面积由249至1,373平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
525套
地区
启德
發展项目
Double Coast
期数
3
Luminous Dream Limited
卖方: Infinite Sun Limited 卖方的控权公司: Luminous Dream Limited
展开
物业编号: P000001197
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
Double Coast III 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
Double Coast III价单
Double Coast III付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
10.75%
调整折扣
10.75%
Double Coast III销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
Double Coast III最新成交
13/05/26
1A座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$749万
$749万
实431呎
2房
@$17,384
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
1B座 21楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$811万
$811万
实414呎
2房
@$19,579
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1A座 10楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,401万
$1,401万
实640呎
3房
@$21,884
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1B座 35楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$829万
$829万
实414呎
2房
@$20,019
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1B座 26楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$953万
$953万
实454呎
2房
@$20,976
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1A座 19楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$776万
$776万
实431呎
2房
@$18,005
注册处成交
一手
12/05/26
11/05/26
1A座 19楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$780万
$780万
实429呎
2房
@$18,191
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 25楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实414呎
2房
@$19,744
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
1A座 6楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$756万
$756万
实429呎
2房
@$17,611
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 27楼 G室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$468万
$468万
实250呎
开放式
@$18,712
注册处成交
一手
11/05/26