Double Coast I
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
Double Coast I
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
最低售价
约$480万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
01/11/2024
落成日期
06/11/2023
Double Coast I 小区资料
Double Coast I 位于启德 承丰道19号,于2023年11月落成,由中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界合作发展。项目设有2座楼宇,共提供361个单位,实用面积由265至1,275平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
361套
地区
启德
發展项目
Double Coast
期数
1
Luminous Dream Limited
卖方: Infinite Sun Limited 卖方的控权公司: Luminous Dream Limited
展开
物业编号: P000001195
更新日期: 15/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
Double Coast I 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
Double Coast I价单
Double Coast I付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9.5%
调整折扣
9.5%
Double Coast I销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
Double Coast I最新成交
12/05/26
3座 30楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,374万
$1,374万
实628呎
3房
@$21,873
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 31楼 G室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$508万
$508万
实265呎
开放式
@$19,155
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 32楼 E室
2房2厅 | 阳台
$946万
$946万
实462呎
2房
@$20,483
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
3座 22楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$928万
$928万
实439呎
2房
@$21,144
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
3座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$956万
$956万
实477呎
2房
@$20,042
注册处成交
一手
11/05/26
10/05/26
3座 6楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$917万
$917万
实480呎
2房
@$19,098
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
3座 21楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$908万
$908万
实439呎
2房
@$20,688
注册处成交
一手
10/05/26
09/05/26
3座 29楼 E室
2房2厅 | 阳台
$939万
$939万
实462呎
2房
@$20,331
成交纪录册
一手
09/05/26
09/05/26
3座 3楼 D室
2房2厅 | 阳台
$921万
$921万
实480呎
2房
@$19,188
成交纪录册
一手
09/05/26
09/05/26
3座 29楼 D室
2房2厅 | 阳台
$974万
$974万
实477呎
2房
@$20,423
成交纪录册
一手
09/05/26