最低售价
约$655万起
最低售价(折扣价)
约$575万起
销售状态
首次开盘日期
03/11/2023
落成日期
26/09/2024
启德海湾 1 小区资料
启德海湾 1(KT Marina 1) 位于启德 承丰道15号,于2024年9月落成,由嘉华国际 / 会德丰 / 中国海外合作发展。项目设有3座楼宇,共提供1,017个单位,实用面积由269至771平方呎,户型涵盖1房至3房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
1,017套
地区
启德
發展项目
启德海湾
期数
第1期
期数名称
启德海湾 1
展开
物业编号: P000001187
更新日期: 15/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
启德海湾 1 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
启德海湾 1价单
启德海湾 1付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
25%
调整折扣
25%
启德海湾 1销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
启德海湾 1最新成交
13/05/26
2B座 30楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$993万
$993万
实450呎
2房
@$22,065
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
2C座 26楼 D室
1房1厅 | 阳台
$716万
$716万
实307呎
1房
@$23,329
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2A座 29楼 G室
1房1厅 | 阳台
$670万
$670万
实306呎
1房
@$21,889
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 27楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$977万
$977万
实450呎
2房
@$21,707
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 22楼 D室
2房1厅 | 阳台
$1,048万
$1,048万
实477呎
2房
@$21,966
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 23楼 D室
2房1厅 | 阳台
$1,054万
$1,054万
实477呎
2房
@$22,092
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 33楼 J室
2房1厅 | 阳台
$1,454万
$1,454万
实538呎
2房
@$27,022
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
2C座 28楼 F室
2房1厅 | 阳台
$901万
$901万
实439呎
2房
@$20,519
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
2A座 17楼 C室
2房1厅 | 阳台
$1,143万
$1,143万
实498呎
2房
@$22,948
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
2B座 6楼 D室
2房1厅 | 阳台
$992万
$992万
实477呎
2房
@$20,801
成交纪录册
一手
10/05/26