平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $8,883
3.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $6,864
$6,864
$6,864
车位数量
237个
小区优点
座落屯门青山湾畔,青山公路十九咪半以南,环境宁静怡人,四周景观优美。
巴士总站、轻便铁路及的士站均设于此,另外往来九龙及荃湾市区的多线巴士及小巴皆经过青山公路门前,加上飞翔船往来中环及屯门码头,海陆交通无不称便。
设有两层购物商场,加上毗邻的酒楼、干湿货市场及享誉盛名的老鼠洲海鲜市场,为居民提供日常所需。
物业层数
27层(露台(平台)以上)
- 租务
20/05/26
4座 21楼 H室
2房1厅
$400万
+300%
$400万
实437呎
2房
持货年期 26.0 年
26.0年
@$9,153
$100万
/
+300%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
5座 1楼 D室
3房1厅
$507万
$507万
实584呎
3房
@$8,682
-
注册处成交
19/05/26
10/05/26
5座 1楼 D室
3房1厅
$507万
$507万
实584呎
3房
@$8,682
-
注册处成交
10/05/26
06/05/26
5座 10楼 B室
3房1厅
$470万
+213%
$470万
实529呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$8,885
$150万
/
+213%
注册处成交
06/05/26
23/04/26
4座 17楼 A室
2房1厅
$388万
$388万
实437呎
2房
@$8,879
-
注册处成交
23/04/26
09/04/26
4座 17楼 A室
2房1厅
$388万
$388万
实437呎
2房
@$8,879
-
注册处成交
09/04/26
08/04/26
1座 10楼 B室
3房1厅
$435万
-3%
$435万
实529呎
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$8,223
$450万
/
-3%
注册处成交
08/04/26
07/04/26
6座 5楼 B室
3房1厅
$447万
+44%
$447万
实529呎
3房
持货年期 13.1 年
13.1年
@$8,450
$310万
/
+44%
注册处成交
07/04/26
01/04/26
2座 3楼 G室
3房1厅
$447万
$447万
实529呎
3房
@$8,446
-
注册处成交
01/04/26
29/03/26
4座 16楼 G室
3房1厅
$484万
+83%
$484万
实529呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$9,146
$264万
/
+83%
注册处成交
29/03/26