车位数量
254 个私家车位;6 个上落货车位
小区优点
3房套房加工作,属区内有海景之物业。
物业层数
第 1 ~ 3 座 3/F ~ 35/F
第 5 ~ 6 座 3/F ~ 34/F
《不设 4, 13, 14, 24, 34 楼》
- 租务
13/05/26
3座 33楼 E室
2房2厅
$620万
+19%
$620万
实524呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,832
$520万
/
+19%
注册处成交
13/05/26
04/05/26
6座 6楼 D室
2房2厅
$538万^
$538万^
实522呎
2房
@$10,307
-
注册处成交
04/05/26
26/04/26
5座 19楼 B室
2房2厅
$565万
+183%
$565万
实524呎
2房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$10,782
$200万
/
+183%
注册处成交
26/04/26
20/04/26
2座 高层 G室
3房2厅
$788万
$788万
实727呎
3房
@$10,839
-
成交
20/04/26
13/04/26
3座 15楼 B室
2房2厅
$625万
+222%
$625万
实547呎
2房
持货年期 24.7 年
24.7年
@$11,426
$194万
/
+222%
注册处成交
13/04/26
08/03/26
1座 23楼 A室
3房2厅
$685万
+78%
$685万
实691呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$9,913
$385万
/
+78%
注册处成交
08/03/26
05/03/26
1座 8楼 B室
2房2厅
$548万
+236%
$548万
实560呎
2房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$9,786
$163万
/
+236%
注册处成交
05/03/26
04/03/26
2座 35楼 H室
3房2厅
$863万
+187%
$863万
实840呎
3房
持货年期 24.4 年
24.4年
@$10,274
$301万
/
+187%
注册处成交
04/03/26
03/03/26
3座 32楼 F室
2房2厅
$620万
+64%
$620万
实540呎
2房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$11,481
$378万
/
+64%
注册处成交
03/03/26
12/02/26
2座 16楼 F室
2房2厅
$572万
+160%
$572万
实540呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$10,593
$220万
/
+160%
注册处成交
12/02/26