平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $15,665
4.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,131
$12,463
$21,901
物业层数
48层(5-6座)
* 不包括地库一楼、地下、第一层、阁楼、第二层、露台(平台)层及避火层
* 不设4、14、24、34、44楼
46层(7-9座)
* 不包括地库一楼、地下、第一层、阁楼、第二层、露台(平台)层及避火层
* 不设4、14、24、34、44楼
- 租务
12/05/26
08座 16楼 C室
2房2厅
$685万
+226%
$685万
实406呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$16,872
$210万
/
+226%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
07座 43楼 B室
2房2厅
$720万
-11%
$720万
实436呎
2房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$16,514
$805万
/
-11%
注册处成交
10/05/26
29/04/26
05座 8楼 H室
2房2厅
$711万
-8%
$711万
实465呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$15,290
$770万
/
-8%
注册处成交
29/04/26
23/04/26
06座 36楼 B室
3房2厅
$1,086万
+296%
$1,086万
实690呎
3房
持货年期 23.5 年
23.5年
@$15,739
$274万
/
+296%
注册处成交
23/04/26
20/04/26
07座 9楼 E室
2房2厅
$655万
+55%
$655万
实384呎
2房
持货年期 12.7 年
12.7年
@$17,057
$423万
/
+55%
注册处成交
20/04/26
16/04/26
07座 33楼 E室
2房2厅
$683万
+149%
$683万
实384呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$17,786
$274万
/
+149%
注册处成交
16/04/26
15/04/26
05座 2楼 G室
3房2厅
$938万
+303%
$938万
实684呎
3房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$13,713
$233万
/
+303%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
08座 中层 B室
2房2厅
$675万
$675万
实437呎
2房
@$15,446
-
成交
14/04/26
12/04/26
09座 35楼 C室
2房2厅
$683万
+41%
$683万
实406呎
2房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$16,823
$485万
/
+41%
注册处成交
12/04/26
12/04/26
08座 2楼 G室
2房2厅
$650万
$650万
实438呎
2房
持货年期 3.2 年
3.2年
@$14,840
$653万
/
注册处成交
12/04/26