Double Coast I
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
Double Coast I
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
最低售價
約$480萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
01/11/2024
落成日期
06/11/2023
Double Coast I 屋苑資料
Double Coast I 位於啟德 承豐道19號,於2023年11月落成,由中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界合作發展。項目設有2座樓宇,共提供361個單位,實用面積由265至1,275平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
361個
地區
啟德
發展項目
Double Coast
期數
1
Luminous Dream Limited
賣方: Infinite Sun Limited 賣方的控權公司: Luminous Dream Limited
展開
物業編號: P000001195
更新日期: 15/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Double Coast I 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Double Coast I價單
Double Coast I付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9.5%
調整折扣
9.5%
Double Coast I銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
Double Coast I最新成交
12/05/26
3座 30樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,374萬
$1,374萬
實628呎
3房
@$21,873
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 31樓 G室
開放式 | 露台 | 工作平台
$508萬
$508萬
實265呎
開放式
@$19,155
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 32樓 E室
2房2廳 | 露台
$946萬
$946萬
實462呎
2房
@$20,483
成交紀錄冊
一手
12/05/26
11/05/26
3座 22樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$928萬
$928萬
實439呎
2房
@$21,144
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
3座 21樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$956萬
$956萬
實477呎
2房
@$20,042
註冊處成交
一手
11/05/26
10/05/26
3座 6樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$917萬
$917萬
實480呎
2房
@$19,098
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
3座 21樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$908萬
$908萬
實439呎
2房
@$20,688
註冊處成交
一手
10/05/26
09/05/26
3座 29樓 E室
2房2廳 | 露台
$939萬
$939萬
實462呎
2房
@$20,331
成交紀錄冊
一手
09/05/26
09/05/26
3座 3樓 D室
2房2廳 | 露台
$921萬
$921萬
實480呎
2房
@$19,188
成交紀錄冊
一手
09/05/26
09/05/26
3座 29樓 D室
2房2廳 | 露台
$974萬
$974萬
實477呎
2房
@$20,423
成交紀錄冊
一手
09/05/26