最低售價
約$768萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
09/05/2026
預計關鍵日期
30/08/2027
首岸第3期 屋苑資料
首岸第3期(One Victoria Cove Phase 3) 位於紅磡 庇利街1號,由恒基兆業 / 希慎興業 / 帝國集團合作發展。項目設有1座樓宇,共提供288個單位,實用面積由301至708平方呎,戶型涵蓋2房至3房。交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘。物業屬於小學校網35,並劃入九龍城中學校區。預計關鍵日期為2027年8月。
大廈數量
1座
單位數目
288個
地區
紅磡
發展項目
首岸
期數
第3期
「擁有人」指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。
「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
擁有人(市區重建局)的控權公司
不適用
如此聘用的人(永利星發展有限公司)的控權公司
不適用
賣方 市區重建局(作為「擁有人」) 永利星發展有限公司(作為「如此聘用的人」) 備註︰ 「擁有人」指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。 「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。 擁有人(市區重建局)的控權公司 不適用 如此聘用的人(永利星發展有限公司)的控權公司 不適用
展開
物業編號: P000001284
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
首岸第3期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
首岸第3期價單
首岸第3期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%
首岸第3期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
首岸第3期最新成交
16/05/26
1座 23樓 M室
3房1廳 | 露台
$1,417萬
$1,417萬
實616呎
3房
@$23,008
成交紀錄冊
一手
16/05/26
14/05/26
1座 28樓 M室
3房1廳 | 露台
$1,443萬
$1,443萬
實616呎
3房
@$23,428
成交紀錄冊
一手
14/05/26
13/05/26
1座 19樓 A室
3房1廳 | 露台
$1,688萬
$1,688萬
實708呎
3房
@$23,848
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
1座 25樓 A室
3房1廳 | 露台
$1,651萬
$1,651萬
實708呎
3房
@$23,324
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
1座 25樓 L室
2房1廳 | 露台
$764萬
$764萬
實338呎
2房
@$22,591
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
1座 26樓 D室
2房1廳 | 露台
$1,013萬
$1,013萬
實436呎
2房
@$23,240
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
1座 26樓 M室
3房1廳 | 露台
$1,431萬
$1,431萬
實616呎
3房
@$23,223
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
1座 30樓 E室
2房1廳 | 露台
$934萬
$934萬
實391呎
2房
@$23,876
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
1座 11樓 C室
2房1廳 | 露台
$972萬
$972萬
實431呎
2房
@$22,549
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
1座 22樓 H室
2房1廳 | 露台
$771萬
$771萬
實339呎
2房
@$22,745
成交紀錄冊
一手
13/05/26