最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
31/03/2026
落成日期
14/10/2024
維港.灣畔第2B期 屋苑資料
維港.灣畔第2B期(Victoria Voyage Phase 2B) 位於啟德 承豐道18號,於2024年10月落成,由中國海外 / 恒基兆業 / 九龍倉 / 嘉華國際合作發展。項目設有2座樓宇,共提供509個單位,實用面積由305至1,839平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
509個
地區
啟德
發展項目
維港.灣畔
期數
第2B期
期數名稱
維港.灣畔第2B期
賣方/賣方的控權公司
賣方:
瑞建控股有限公司
賣方之控權公司:
Clear Elegant Limited
賣方: 瑞建控股有限公司 賣方之控權公司: Clear Elegant Limited
展開
物業編號: P000001220
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第2B期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第2B期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
維港.灣畔第2B期最新成交
17/05/26
5B座 26樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,211萬
$3,211萬
實744呎
3房
@$43,163
註冊處成交
一手
17/05/26
11/05/26
5B座 22樓 B室
3房1廳 | 露台
$2,342萬
$2,342萬
實667呎
3房
@$35,105
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
5B座 16樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,985萬
$2,985萬
實744呎
3房
@$40,126
註冊處成交
一手
10/05/26
09/05/26
5B座 18樓 B室
3房1廳 | 露台
$2,295萬
$2,295萬
實667呎
3房
@$34,411
成交紀錄冊
一手
09/05/26
07/05/26
5B座 6樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,364萬
$2,364萬
實744呎
3房
@$31,770
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
5B座 5樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,306萬
$2,306萬
實744呎
3房
@$30,996
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
5B座 12樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,450萬
$2,450萬
實744呎
3房
@$32,925
註冊處成交
一手
07/05/26
06/05/26
5B座 19樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,181萬
$2,181萬
實667呎
3房
@$32,697
註冊處成交
一手
06/05/26
05/05/26
5B座 10樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,135萬
$2,135萬
實667呎
3房
@$32,013
註冊處成交
一手
05/05/26
05/05/26
5B座 10樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,135萬
$2,135萬
實667呎
3房
@$32,013
註冊處成交
一手
05/05/26