最低售價
約$764萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
07/08/2025
落成日期
14/10/2024
維港.灣畔第1A期 屋苑資料
維港.灣畔第1A期(Victoria Voyage Phase 1A) 位於啟德 承豐道18號,於2024年10月落成,由中國海外 / 恒基兆業 / 九龍倉 / 嘉華國際合作發展。項目設有3座樓宇,共提供635個單位,實用面積由290至1,908平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
635個
地區
啟德
發展項目
維港.灣畔
期數
第1A期
期數名稱
維港.灣畔第1A期
管理公司
維港灣畔物業管理服務有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
瑞建控股有限公司
賣方之控權公司:
Clear Elegant Limited
賣方: 瑞建控股有限公司 賣方之控權公司: Clear Elegant Limited
展開
物業編號: P000001217
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第1A期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第1A期價單
維港.灣畔第1A期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
12%
調整折扣
12%
維港.灣畔第1A期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
維港.灣畔第1A期最新成交
17/05/26
1A座 18樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,162萬
$1,162萬
實452呎
2房
@$25,697
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1A座 27樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,124萬
$1,124萬
實432呎
2房
@$26,040
註冊處成交
一手
17/05/26
13/05/26
1B座 12樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,139萬
$1,139萬
實449呎
2房
@$25,367
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
1A座 15樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,117萬
$1,117萬
實452呎
2房
@$24,701
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
1B座 20樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,180萬
$1,180萬
實449呎
2房
@$26,274
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
1A座 6樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,062萬
$1,062萬
實452呎
2房
@$23,493
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
1C座 23樓 G室
2房1廳 | 露台
$1,538萬
$1,538萬
實513呎
2房
@$29,979
成交紀錄冊
一手
13/05/26
12/05/26
1C座 20樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,458萬
$1,458萬
實513呎
2房
@$28,419
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
1A座 3樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,036萬
$1,036萬
實452呎
2房
@$22,909
註冊處成交
一手
12/05/26
11/05/26
1A座 5樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,051萬
$1,051萬
實452呎
2房
@$23,257
註冊處成交
一手
11/05/26