最低售價
約$655萬起
最低售價(折扣價)
約$575萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/11/2023
落成日期
26/09/2024
啟德海灣 1 屋苑資料
啟德海灣 1(KT Marina 1) 位於啟德 承豐道15號,於2024年9月落成,由嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外合作發展。項目設有3座樓宇,共提供1,017個單位,實用面積由269至771平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
1,017個
地區
啟德
發展項目
啟德海灣
期數
第1期
期數名稱
啟德海灣 1
展開
物業編號: P000001187
更新日期: 15/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 1 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 1價單
啟德海灣 1付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
25%
調整折扣
25%
啟德海灣 1銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
啟德海灣 1最新成交
13/05/26
2B座 30樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$993萬
$993萬
實450呎
2房
@$22,065
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
2C座 26樓 D室
1房1廳 | 露台
$716萬
$716萬
實307呎
1房
@$23,329
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2A座 29樓 G室
1房1廳 | 露台
$670萬
$670萬
實306呎
1房
@$21,889
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 27樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$977萬
$977萬
實450呎
2房
@$21,707
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 22樓 D室
2房1廳 | 露台
$1,048萬
$1,048萬
實477呎
2房
@$21,966
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 23樓 D室
2房1廳 | 露台
$1,054萬
$1,054萬
實477呎
2房
@$22,092
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 33樓 J室
2房1廳 | 露台
$1,454萬
$1,454萬
實538呎
2房
@$27,022
成交紀錄冊
一手
12/05/26
11/05/26
2C座 28樓 F室
2房1廳 | 露台
$901萬
$901萬
實439呎
2房
@$20,519
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
2A座 17樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,143萬
$1,143萬
實498呎
2房
@$22,948
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
2B座 6樓 D室
2房1廳 | 露台
$992萬
$992萬
實477呎
2房
@$20,801
成交紀錄冊
一手
10/05/26