平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $11,373
0.6%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $10,055
$10,055
$10,055
物業優點
毗鄰粉嶺港鐵站、大型購物商場及市政局體育館,不論交通、
住所配套設施皆臻完善;置業於此,不但可以暫忘城市煩囂,
並兼享恬靜優雅,朝氣蓬勃之生活新感受,為家庭增添閒情雅趣,
溶匯大自然的韻律,譜出舒閒悠揚之樂曲。
物業層數
29層
- 租務
20/05/26
04座 24樓 H室
2房2廳
$520萬
+208%
$520萬
實410呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$12,683
$169萬
/
+208%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
10座 22樓 G室
3房2廳
$644萬
-5%
$644萬
實556呎
3房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$11,579
$676萬
/
-5%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
03座 31樓 A室
3房2廳 | 天台
$980萬
+30%
$980萬
實892呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$10,987
$753萬
/
+30%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
03座 3樓 G室
2房2廳 | 平台
$540萬
-7%
$540萬
實439呎
2房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$12,301
$578萬
/
-7%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
11座 7樓 C室
2房2廳
$493萬
-11%
$493萬
實401呎
2房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$12,289
$552萬
/
-11%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
05座 23樓 F室
3房2廳
$680萬
-13%
$680萬
實570呎
3房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,930
$778萬
/
-13%
註冊處成交
13/05/26
06/05/26
07座 3樓 F室
3房2廳 | 平台
$568萬
+158%
$568萬
實578呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220萬
/
+158%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
07座 3樓 F室
3房2廳 | 平台
$568萬
+158%
$568萬
實578呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220萬
/
+158%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
10座 14樓 C室
2房2廳
$438萬
-27%
$438萬
實429呎
2房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$10,210
$597萬
/
-27%
註冊處成交
04/05/26
02/05/26
11座 低層 E室
2房2廳 | 平台
$454萬
$454萬
實385呎
2房
@$11,787
-
成交
02/05/26