平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $11,700
-5.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $12,217
$11,218
$13,307
物業層數
26層(24至26座)
* 不包括地下低層第1至2層及地下
27層(27至31座)
* 不包括地下低層第1至2層及地下
- 租務
13/05/26
29座 8樓 F室
2房2廳
$625萬
+93%
$625萬
實517呎
2房
持貨年期 29.4 年
29.4年
@$12,089
$324萬
/
+93%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
29座 12樓 F室
2房2廳
$650萬
-17%
$650萬
實517呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$12,573
$780萬
/
-17%
註冊處成交
13/05/26
04/05/26
31座 16樓 A室
3房2廳
$800萬
-15%
$800萬
實748呎
3房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$10,695
$945萬
/
-15%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
29座 23樓 B室
2房2廳
$695萬
+2%
$695萬
實522呎
2房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$13,314
$679萬
/
+2%
註冊處成交
29/04/26
22/04/26
29座 11樓 H室
3房2廳
$848萬
+127%
$848萬
實748呎
3房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$11,337
$373萬
/
+127%
註冊處成交
22/04/26
20/04/26
25座 15樓 G室
2房2廳
$623萬
+246%
$623萬
實517呎
2房
持貨年期 19.9 年
19.9年
@$12,050
$180萬
/
+246%
註冊處成交
20/04/26
31/03/26
28座 6樓 C室
2房2廳
$655萬
+160%
$655萬
實522呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$12,548
$252萬
/
+160%
註冊處成交
31/03/26
17/03/26
24座 25樓 F室
2房2廳
$625萬
+66%
$625萬
實517呎
2房
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$12,089
$377萬
/
+66%
註冊處成交
17/03/26
04/03/26
28座 27樓 E室
3房2廳 | 天台
$780萬
$780萬
實687呎
3房
@$11,354
-
註冊處成交
04/03/26
02/03/26
29座 13樓 E室
3房2廳
$773萬
-14%
$773萬
實687呎
3房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$11,249
$900萬
/
-14%
註冊處成交
02/03/26