平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,837
-2.9%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $11,521
$10,018
$13,117
物業優點
位於九龍灣畔,美麗景緻盡入眼廉,碧波盪漾,落日歸帆的景緻,
更是悅目怡神,居於其間,心情倍覺輕鬆舒暢。
區內設備一應俱全,有購物中心、室內體育中心、學校、診所、戲院、兒童遊樂場、花園及停車場等。不用步出區外,便可享受到各種生活情趣。
- 租務
12/05/26
K座 26樓 11室
2房2廳
$585萬
$585萬
實491呎
2房
@$11,914
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
B座 8樓 12室
2房2廳
$560萬
+66%
$560萬
實517呎
2房
持貨年期 15.3 年
15.3年
@$10,832
$338萬
/
+66%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
T座 1樓 16室
1房1廳
$370萬
+174%
$370萬
實365呎
1房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$10,137
$135萬
/
+174%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
G座 2樓 4室
2房2廳
$592萬
+202%
$592萬
實517呎
2房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$11,451
$196萬
/
+202%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
F座 1樓 8室
2房2廳
$510萬
+114%
$510萬
實513呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$9,942
$238萬
/
+114%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
H座 3樓 9室
2房2廳
$619萬
$619萬
實556呎
2房
@$11,129
-
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
I座 10樓 11室
2房2廳
$630萬
+76%
$630萬
實538呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$11,710
$358萬
/
+76%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
B座 1樓 9室
2房2廳
$510萬
$510萬
實513呎
2房
@$9,942
-
註冊處成交
03/05/26
27/04/26
K座 6樓 12室
2房2廳
$550萬^
$550萬^
實551呎
2房
@$9,982
-
註冊處成交
27/04/26
21/04/26
C座 1樓 7室
2房2廳
$526萬
-15%
$526萬
實510呎
2房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$10,314
$618萬
/
-15%
註冊處成交
21/04/26