平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,561
-4.5%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,923
$15,517
$18,911
物業層數
46層 (1座)
* 不包括1至7樓
* 不設地下、4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓
44層 (2,3,5座)
* 不包括1至7樓
* 不設地下、4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓
批地年期
50年, 由2000年4月25日起計
- 租務
07/05/26
2座 23樓 G室
2房2廳
$785萬
+15%
$785萬
實452呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$17,367
$683萬
/
+15%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 38樓 C室
2房2廳
$790萬
+172%
$790萬
實484呎
2房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$16,322
$290萬
/
+172%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 38樓 D室
2房2廳
$780萬
+179%
$780萬
實464呎
2房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$16,810
$280萬
/
+179%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 23樓 H室
2房2廳
$730萬
+66%
$730萬
實467呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$15,632
$440萬
/
+66%
註冊處成交
07/05/26
18/04/26
3座 中層 B室
2房2廳
$748萬
$748萬
實441呎
2房
@$16,961
-
成交
18/04/26
18/04/26
3座 高層 H室
2房2廳
$772萬
$772萬
實467呎
2房
@$16,531
-
成交
18/04/26
18/04/26
3座 高層 G室
2房2廳
$790萬
$790萬
實452呎
2房
@$17,478
-
成交
18/04/26
26/03/26
5座 57樓 H室
3房2廳
$1,068萬
+267%
$1,068萬
實602呎
3房
持貨年期 22.4 年
22.4年
@$17,741
$291萬
/
+267%
註冊處成交
26/03/26
24/03/26
2座 56樓 F室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$845萬
+76%
$845萬
實501呎
2房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$16,866
$480萬
/
+76%
註冊處成交
24/03/26
11/03/26
5座 47樓 B室
2房2廳 | 露台
$778萬
+200%
$778萬
實464呎
2房
持貨年期 21.0 年
21.0年
@$16,767
$259萬
/
+200%
註冊處成交
11/03/26