平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $14,885
-10.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $17,884
$13,178
$19,953
車位數量
270 個
物業優點
8成以上全海景單位及有露台
全港首創無線網絡屋苑
Wifi及藍芽裝置
港鐵沿線物業,位處奧運站海濱地段
真正沿海而建,座擁270度恆久維港全無遮擋海景,背山面海
物業層數
54層 (不設層數 - 13,14,24,
34,44,54,30樓為隔火層)
- 租務
11/05/26
2座 23樓 D室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$718萬
-12%
$718萬
實463呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$15,508
$814萬
/
-12%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
3座 58樓 E室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$730萬
-9%
$730萬
實447呎
2房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$16,331
$800萬
/
-9%
註冊處成交
07/05/26
27/04/26
3座 高層 G室
2房2廳 | 露台
$772萬
$772萬
實432呎
2房
@$17,870
-
成交
27/04/26
24/04/26
1座 低層 D室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$825萬
$825萬
實464呎
2房
@$17,780
-
成交
24/04/26
22/04/26
1座 低層 C室
2房2廳 | 露台
$835萬
$835萬
實429呎
2房
@$19,464
-
成交
22/04/26
14/04/26
3座 10樓 C室
2房2廳
$743萬
+9%
$743萬
實446呎
2房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$16,659
$680萬
/
+9%
註冊處成交
14/04/26
13/04/26
2座 37樓 D室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$613萬
+6%
$613萬
實465呎
2房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$13,183
$578萬
/
+6%
註冊處成交
13/04/26
07/04/26
3座 35樓 A室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$880萬
+1%
$880萬
實469呎
2房
持貨年期 2.6 年
2.6年
@$18,763
$872萬
/
+1%
註冊處成交
07/04/26
12/03/26
1座 21樓 E室
2房2廳 | 露台
$769萬
+35%
$769萬
實465呎
2房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$16,538
$570萬
/
+35%
註冊處成交
12/03/26
05/03/26
1座 36樓 C室
2房2廳 | 露台
$710萬
+222%
$710萬
實432呎
2房
持貨年期 22.4 年
22.4年
@$16,435
$220萬
/
+222%
註冊處成交
05/03/26